?

Log in

No account? Create an account
К чему слова, когда на небе звёзды? [entries|archive|friends|userinfo]
Вэл

[ website | Мой сайт ]
[ userinfo | Личная информация ]
[ archive | Архив записей ]
[ friends | Друзья ]

Links
[Links:| Мелодия моей души (старый дневничок) = Фотограф Светозар Андреев = Танцевальный лабиринт ]

*** [авг. 24, 2018|06:20 pm]
Вэл
Ну что, одна треть лучевой терапии позади. Самочувствие уже не настолько хорошее, как было ещё буквально несколько дней назад, но в целом всё в порядке. Просто очень быстро стала уставать, накатывает слабость и сонливость. Больше новостей особых нет. Хотя вот. Был ещё один неприятный эпизод в самом начале недели, когда по дороге на сеанс (в метро) у меня начались лицевые спазмы - дёргался рот, и я совершенно не могла контролировать ситуацию. Хорошо хоть, в вагоне было не много народу, и я могла стоять, отвернувшись ото всех и прикрывшись рукой. Признаюсь честно, было страшно, но через пару минут прекратилось и больше не повторялось.Очень хочется верить, что и не повторится...
СсылкаОтветить

Comments:
[User Picture]From: comme_toi
2018-08-24 07:35 pm
Лерочка, пусть не повторится.
Ты очень мужественная девочка, пусть и дальше лечение будет доставлять как можно меньше неприятных ощущений.
Как мальчишки?
(Ответить) (Thread)
[User Picture]From: murlyshik
2018-08-24 10:29 pm
Спасибо!!!
Мальчишки провели неделю с лишним в деревне в гостях у маминой подруги, сейчас в Рязани у моих родителей, безумно скучают по деревенской жизни и грустят. На следующей неделе Светозар поедет их забирать
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: nashshka
2018-08-24 11:26 pm
пусть не повторится.
держись. дальше может быть и хуже от терапии, но в итоге она должна, просто обязана иметь положительный эффект, лечебный!
(Ответить) (Thread)
[User Picture]From: murlyshik
2018-08-25 08:56 am
Спасибо! Врач сказала, что вообще это вряд ли было действие таблеток, скорее всего, так проявил себя отек мозга. И если бы подобное повторилось, она бы мне назначила гормональные уколы
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: nashshka
2018-08-25 11:39 am
послеоперационный и он ведь спадает, да?
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: murlyshik
2018-08-25 01:21 pm
а вот не знаю, послеоперационный или нет. Послеоперационный был, да. Но колоть гормоны не перестали ещё в больнице. Прочитала, что отек может быть связан с лучевой терапией. Короче, буду пытаться в понедельник выловить врача, а то вчера голова побаливала. Возможно, что уколы все-таки нужны.

Edited at 2018-08-25 10:22 (UTC)
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: sunnyhedgehog
2018-08-25 12:12 am

Морально мы с тобой, Вэл.

(Ответить) (Thread)
[User Picture]From: murlyshik
2018-08-25 08:57 am
Да, я это знаю, спасибо!
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: kurchau
2018-08-25 10:18 am
судорога какая-то, что ли... а ты лечащему об этих явлениях сообщаешь? пиши еще, всегда жду твоих постов. пусть все будет не хуже хотя бы!
(Ответить) (Thread)
[User Picture]From: murlyshik
2018-08-25 01:26 pm
да, конечно, я как раз тот день ее встретила и рассказала об этом. Она сказала, что скорей всего это связано не с таблетками, а с отеком мозга, и что если это повторится, то она назначит мне противоотечные уколы. Слава Богу, подобное не повторялось. Но голова вчера побаливала, попробую в понедельник снова врача выцепить, возможно, что уколы все-таки нужны ( вообще у меня еженедельный осмотр по четвергам)
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: netdogg
2018-08-26 03:50 pm
Ох, ужасное это все дело.. сил Вам как можно больше.. дойти до завершения и восстановиться!!
(Ответить) (Thread)